Direkt zum Inhalt
Unterkunft suchen
Unterkunft suchen ab heute 20
Veranstaltungen
Veranstaltung ab heute
Themen
Themen
Ihre Suche
20 ab heute
Anzahl der Gäste
Erwachsene
Kinder 0-12 Jahre
Ihre Suche
ab heute
In einer bestimmten Veranstaltungsart?
270 Veranstaltungen passend zu ihrer Suche
Workshop
Trauringe - Partnerschaftsringe selbst schmieden
Einlass: 09:30
Dauer: 3 Std.
An nur einem Tag stellen Sie unter professioneller Anleitung in unserer Meisterwerkstatt Ihre indivi
Barkhausenstr. 34
26465
Langeoog
Treffpunkt Hofgoldschmiede am Meer
Workshop
Goldschmiedekurs (6 Std.)
Einlass: 09:30
Dauer: 8 Std. 30 Min.
Durch unser jahrelang erprobtes und ausgefeiltes Kurskonzept in Kleingruppen unter professioneller A
Barkhausenstr. 34
26465
Langeoog
Treffpunkt Hofgoldschmiede am Meer
Sport/Fitness
Yoga mit Michaela
Einlass: 10:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Michaela Mertens ist zertifizierte Yogalehrerin und passt ihren Unterricht an die jeweiligen Teilneh
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Kreativangebot
Herbstzauber
Einlass: 11:00
Dauer: 6 Std.
Handarbeiten, Schmuck, selbstgemachte Marmeladen & Liköre, eingelegte Früchte, Foto-Geschenke, W
Kurstraße 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Haus der Insel
Kulinarik
Zugvogeltage-Menü im Panorama Restaurant Seekrug
Einlass: 11:30
Dauer: 9 Std. 30 Min.
Zugvogeltage 2018.
Treffpunkt Restaurant Seekrug
Geführte Tour
Zugvogel-Wattführung
Einlass: 11:45
Dauer: 2 Std. 30 Min.
Zugvogeltage 2018 Auf einer Wanderung ins Langeooger Inselwatt zeigt Ihnen der Nationalpark-Wattführ
Willrath-Dreesen-Str.
26465
Langeoog
Treffpunkt Deichschart/Seedeich
Kulinarik
Zugvogelgedeck im Panorama Restaurant Seekrug
Einlass: 14:00
Dauer: 3 Std. 30 Min.
Zugvogeltage 2018.
Treffpunkt Restaurant Seekrug
Geführte Tour
Zugvögel voraus! Mit dem Katamaran auf Beobachtungstörn
Einlass: 14:30
Dauer: 2 Std.
Zugvogeltage 2017 Nationalpark-Wattführer Arvid Männicke zeigt Ihnen unsere Zugvögel vom Wasser aus,
Hafenstraße
26465
Langeoog
Treffpunkt Hafen/Anleger Seenotrettungsboot
Sport/Fitness
Fit in den Tag
Einlass: 10:00
Dauer: 45 Min.
Morgengymnastik für Sie & Ihn, kostenlos mit Ihrer LangeoogCard.
Kavalierpad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Geführte Tour
Inselführung für "neue" Gäste und "Motivjäger"
Einlass: 10:15
Dauer: 2 Std. 30 Min.
Ein bisschen Neues und Altes, Natur und Kultur, Geschichten und Geschichte, Biosphären-Reservat und
Am Wasserturm
26465
Langeoog
Treffpunkt Lale-Andersen-Denkmal
Sport/Fitness
Eltern-Kind-Sport
Einlass: 11:00
Dauer: 45 Min.
Spiel & Spaß für die ganze Familie mit Kindern im Alter von 3 bis 12 Jahren.
Kavalierpad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Kulinarik
Zugvogeltage-Menü im Panorama Restaurant Seekrug
Einlass: 11:30
Dauer: 9 Std. 30 Min.
Zugvogeltage 2018.
Treffpunkt Restaurant Seekrug
Ausflugsfahrt ab Bensersiel
Fahrt im UNESCO-Weltnaturerbe Wattenmeer
Einlass: 13:30
Dauer: 3 Std.
Die Fahrt führt ins Wattenmeer südlich von Langeoog.
26427
Bensersiel
Treffpunkt Fähranleger Bensersiel
Sport/Fitness
Thalasso Beachwalking
Einlass: 14:00
Dauer: 45 Min.
Thalasso Beachwalking am Langeooger Sandstrand. Eintritt frei mit LangeoogCard.
Kavalierpad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Ausflugsfahrt ab Langeoog
Fahrt im UNESCO-Weltnaturerbe Wattenmeer
Einlass: 14:00
Dauer: 2 Std. 30 Min.
Eine idyllische Fahrt ins UNESCO-Weltnaturerbe Wattenmeer südlich von Langeoog.
Hauptstraße
26465
Langeoog
Treffpunkt Inselbahnhof
Kulinarik
Zugvogelgedeck im Panorama Restaurant Seekrug
Einlass: 14:00
Dauer: 3 Std. 30 Min.
Zugvogeltage 2018.
Treffpunkt Restaurant Seekrug
Sport/Fitness
Bauch Express
Einlass: 15:00
Dauer: 30 Min.
Intensives und gezieltes Training für den Bauch. Kostenlos mit der LangeoogCard.
Kavalierpad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Geführte Tour
Zugvögel voraus! Mit dem Katamaran auf Beobachtungstörn
Einlass: 15:30
Dauer: 2 Std.
Zugvogeltage 2017 Nationalpark-Wattführer Arvid Männicke zeigt Ihnen unsere Zugvögel vom Wasser aus,
Hafenstraße
26465
Langeoog
Treffpunkt Hafen/Anleger Seenotrettungsboot
Sport/Fitness
Stretch & Relax
Einlass: 16:00
Dauer: 45 Min.
Dehngymnastik mit dem Sportteam Langeoog. Kostenlos mit der LangeoogCard.
Kavalierpad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Geführte Tour
Spaziergang über den Dünenfriedhof
Einlass: 16:30
Dauer: 2 Std.
Gehen Sie mit Antje Bünting über den Dünenfriedhof spazieren, dabei begegnen Sie der Baltengedenkstä
26465
Langeoog
Treffpunkt Dünenfriedhof/Gerk-sin-Spoor