Direkt zum Inhalt
Aktuelle Meldungen
Bis auf Weiteres gilt ein Sonderfahrplan für die Schiffahrt Langeoog. Außerdem gibt es Einschränkungen bei der Personenbeförderung. Bitte achten Sie auch auf die Hinweise in der LangeoogApp und auf www.langeoognews.de.        
Unterkunft suchen
Unterkunft suchen
Veranstaltungen suchen
Veranstaltung suchen
Suche
Suche
Ihre Suche
20 ab heute
Ihre aktuelle Auswahl:
ab heute 20
Anzahl der Gäste
Erwachsene
Kinder 0-12 Jahre
Ihre Suche
ab heute
Wählen Sie den Zeitraum aus in dem Sie Veranstaltungen suchen möchten.
924 Veranstaltungen passend zu ihrer Suche
Sport/Fitness
Fit in den Tag
Einlass: 10:00
Dauer: 45 Min.
Kostenlos mit der LangeoogCard.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Eltern-Kind-Sport
Einlass: 11:00
Dauer: 45 Min.
Spiel & Spaß für die ganze Familie mit Kindern im Alter von 3 bis 12 Jahre.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Geführte Tour
Das Watt - Wattführung mit dem "Ossi"
Einlass: 14:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Familientouren für alle Kinder ab 3 Jahren mit dem staatlich, geprüften Nationalparkführer Gerhad Si
Willrath-Dreesen-Str.
26465
Langeoog
Treffpunkt Deichschart/Seedeich
Sport/Fitness
Gleichgewichts- und Fußschule
Einlass: 14:00
Dauer: 45 Min.
Dieses Training fördert das Gleichgewicht und kräftigt Sprung-, Knie- und Hüftgelenk.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Autogenes Training
Einlass: 15:00
Dauer: 1 Std.
10,00 €, 5er Karte 40,00 € Voranmeldung unter 0174-1553347 wird erbeten
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Fit in den Tag
Einlass: 10:00
Dauer: 45 Min.
Kostenlos mit der LangeoogCard.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Geführte Tour
Inselführung - Langeoog für Einsteiger
Einlass: 10:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Sie möchten einen kurzen Rundumblick über die wichtigsten Daten und Ereignisse auf Langeoog?
26465
Langeoog
Treffpunkt Bahnhofspark
Sport/Fitness
Kettlebell Workout
Einlass: 11:00
Dauer: 1 Std.
Ein gezieltes Ganzkörpertraining das mit speziellen Kugelhanteln in verschiedenen Gewichtsabstufunge
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Tabata Intervalltraining
Einlass: 14:00
Dauer: 45 Min.
Eine Trainingsmethode zeichnet sich durch ihre hohe Intensität und kurze Übungsdauer aus: Tabata – k
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Aquacycling
Einlass: 14:20
Dauer: 45 Min.
Radeln im Meerwasser! Das innovative Ganzkörpertraining mit Musik für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Rückenfit
Einlass: 15:00
Dauer: 45 Min.
Eine gezielte Kräftigung der gesamten Rücken-und Bauchmuskulatur für eine verbesserte Körperhaltung.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Kinder
Sonne, Mond und Sterne
Einlass: 15:00
Dauer: 1 Std.
Kinder von 5 bis 8 Jahren erfahren, wie das Sonnensystem funktioniert.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Sport/Fitness
Aquacycling
Einlass: 15:30
Dauer: 45 Min.
Radeln im Meerwasser! Das innovative Ganzkörpertraining mit Musik für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Bauch Express
Einlass: 16:00
Dauer: 30 Min.
Intensives und gezieltes Training für den Bauch. Kostenlos mit der LangeoogCard.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Ayur Yoga
Einlass: 17:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Achtsames, angepasstes, atembetontes und anatomisch fundiertes Yoga auf Basis der Hatha-Tradition (g
An den Bauhöfen 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Neei Bauhoff
Sport/Fitness
Slingfit Training
Einlass: 17:00
Dauer: 1 Std.
In den Seilen hängend zu mehr Kraft und Stabilität!
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Wellness & Gesundheit
Klang-Relax
Einlass: 19:00
Dauer: 30 Min.
Klangschalen-Klänge und Geschichten für Ruhe, tiefe Entspannung und Genuss mit Friederike Depping-Sc
An den Bauhöfen 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Neei Bauhoff
Sport/Fitness
Aquacycling
Einlass: 07:30
Dauer: 45 Min.
Radeln im Meerwasser! Das innovative Ganzkörpertraining mit Musik für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Aquacycling
Einlass: 08:40
Dauer: 45 Min.
Radeln im Meerwasser! Das innovative Ganzkörpertraining mit Musik für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Fit in den Tag
Einlass: 10:00
Dauer: 45 Min.
Kostenlos mit der LangeoogCard.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center