Direkt zum Inhalt
Aktuelle Meldungen
Die TAGESFAHRKARTEN erhalten Sie ausschließlich im Vorverkauf direkt im Fährhaus Bensersiel. Bitte beachten Sie, dass Tagesfahrten am Samstag und am Sonntag nur um 08:30 Uhr und 09:30 Uhr möglich sind (begrenzte Kontingente).          
Unterkunft suchen
Unterkunft suchen
Veranstaltungen suchen
Veranstaltung suchen
Suche
Suche
Ihre Suche
20 ab heute
Ihre aktuelle Auswahl:
ab heute 20
Anzahl der Gäste
Erwachsene
Kinder 0-12 Jahre
Ihre Suche
ab heute
Wählen Sie den Zeitraum aus in dem Sie Veranstaltungen suchen möchten.
524 Veranstaltungen passend zu ihrer Suche
Kreativangebot
Familienkurs: Muschelkästchen
Einlass: 09:30
Dauer: 1 Std.
Teilnehmen können je 1 Erw. + max. 2 Kinder ab 3 J., Kinder ab 6 J. auch ohne Begleitung.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Maritimer Stoffdruck
Einlass: 11:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Für Kinder ab 9 Jahren.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Sport/Fitness
Gleichgewichts- und Fußschule
Einlass: 14:00
Dauer: 45 Min.
Dieses Training fördert das Gleichgewicht und kräftigt Sprung-, Knie- und Hüftgelenk.
Hospizpad/Höhenpromenade
26465
Langeoog
Treffpunkt Sporthus
Muschelkästchen
Einlass: 14:30
Dauer: 1 Std.
Für Kinder ab 6 Jahren - ohne Begleitung! Gestaltet euch ein schönes Urlaubsmitbringsel.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Sport/Fitness
Bauch Express
Einlass: 15:00
Dauer: 45 Min.
Intensives und gezieltes Training für den Bauch. Kostenlos mit der LangeoogCard.
Hospizpad/Höhenpromenade
26465
Langeoog
Treffpunkt Sporthus
Geführte Tour
Watt intensiv
Einlass: 16:00
Dauer: 2 Std.
Eine dreistündige spannende Entdeckungsreise zu den Ureinwohnern des Watts.
Willrath-Dreesen-Str.
26465
Langeoog
Treffpunkt Deichschart/Seedeich
Kreativangebot
Kreativ mit Katja
Einlass: 16:00
Dauer: 1 Std.
Für Kinder ab 6 J. ohne Begleitung. Papierbasteln: Fischmobile, Schnecke aus Papier mit Krepp ...
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Geführte Tour
Watt spüren...
Einlass: 09:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Willrath-Dreesen-Str.
26465
Langeoog
Treffpunkt Deichschart/Seedeich
Workshop
Trauringe - Partnerschaftsringe selbst schmieden
Einlass: 09:30
Dauer: 6 Std.
Nichts ist so wertvoll wie der Ring, den der geliebte Mensch für einen gemacht hat.
Barkhausenstr. 34
26465
Langeoog
Treffpunkt Hofgoldschmiede am Meer
Sport/Fitness
Fit in den Tag
Einlass: 10:00
Dauer: 45 Min.
Kostenlos mit der LangeoogCard.
Hospizpad/Höhenpromenade
26465
Langeoog
Treffpunkt Sporthus
Sport/Fitness
Slingfit Training
Einlass: 11:00
Dauer: 45 Min.
In den Seilen hängend zu mehr Kraft und Stabilität!
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Sport/Fitness
Badminton
Einlass: 14:00
Dauer: 45 Min.
Badminton für Groß und Klein im Sportzentrum. Maximal 8 Teilnehmer. Kostenlos mit der LangeoogCard.
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Sport/Fitness
Tabata Intervalltraining
Einlass: 15:00
Dauer: 45 Min.
Eine Trainingsmethode zeichnet sich durch ihre hohe Intensität und kurze Übungsdauer aus: Tabata – k
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Sport/Fitness
Stretch & Relax
Einlass: 16:00
Dauer: 45 Min.
Dehngymnastik mit dem Sportteam Langeoog. Kostenlos mit der LangeoogCard.
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Sport/Fitness
Hatha-Yoga
Einlass: 17:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Klassischer Yoga mit körperlichen Übungen, kleinen Meditationen und Atemübungen, die das Gleichgewic
An den Bauhöfen 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Neei Bauhoff
Geführte Tour
Die Strandentdecker
Einlass: 11:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Entdecken Sie mit Nationalpark Guide Martin Roggen die vielseitige, dynamische Natur Langeoogs und e
Am Flinthörndeich
26465
Langeoog
Treffpunkt Flinthörndeich
Sport/Fitness
Ayur Yoga
Einlass: 18:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Achtsames, angepasstes, atembetontes und anatomisch fundiertes Yoga auf Basis der Hatha-Tradition (g
An den Bauhöfen 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Neei Bauhoff
Maritimer Stoffdruck
Einlass: 09:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Für Kinder ab 9 Jahren.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Geführte Tour
Watt intensiv
Einlass: 09:45
Dauer: 3 Std.
Eine dreistündige spannende Entdeckungsreise zu den Ureinwohnern des Watts.
Willrath-Dreesen-Str.
26465
Langeoog
Treffpunkt Deichschart/Seedeich
Sport/Fitness
Fit in den Tag
Einlass: 10:00
Dauer: 45 Min.
Kostenlos mit der LangeoogCard.
Hospizpad/Höhenpromenade
26465
Langeoog
Treffpunkt Sporthus