Direkt zum Inhalt
Aktuelle Meldungen
Die TAGESFAHRKARTEN erhalten Sie ausschließlich im Vorverkauf direkt im Fährhaus Bensersiel. Bitte beachten Sie, dass Tagesfahrten am Samstag und am Sonntag nur um 08:30 Uhr und 09:30 Uhr möglich sind (begrenzte Kontingente).          
Unterkunft suchen
Unterkunft suchen
Veranstaltungen suchen
Veranstaltung suchen
Suche
Suche
Ihre Suche
20 ab heute
Ihre aktuelle Auswahl:
ab heute 20
Anzahl der Gäste
Erwachsene
Kinder 0-12 Jahre
Ihre Suche
ab heute
Wählen Sie den Zeitraum aus in dem Sie Veranstaltungen suchen möchten.
525 Veranstaltungen passend zu ihrer Suche
Kreativangebot
Socken stricken (2. Einheit)
Einlass: 10:30
Dauer: 2 Std.
Sie wollten schon immer mal Ihre ganz individuellen Socken stricken?
Kirchstr. 16
26465
Langeoog
Treffpunkt Glücks-Lädchen
Information
Willkommen auf Langeoog - Gästebegrüßung
Einlass: 10:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Begrüßung unserer neuen Gäste mit vielen Informationen und Tipps für einen erlebnisreichen Aufenthal
Kurstraße 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Haus der Insel
Sport/Fitness
Thalasso Beachwalking
Einlass: 11:00
Dauer: 45 Min.
Thalasso Beachwalking am Langeooger Sandstrand. Kostenlos mit LangeoogCard
Hospizpad/Höhenpromenade
26465
Langeoog
Treffpunkt Sporthus
Mobile mit Fischen
Einlass: 11:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Für Kinder ab 9 J. - ohne Begleitung.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Sport/Fitness
Gleichgewichts- und Fußschule
Einlass: 14:00
Dauer: 45 Min.
Dieses Training fördert das Gleichgewicht und kräftigt Sprung-, Knie- und Hüftgelenk.
Hospizpad/Höhenpromenade
26465
Langeoog
Treffpunkt Sporthus
Kreativangebot
Kreuz und quer!
Einlass: 14:30
Dauer: 2 Std.
Sticken mit fru zippe®-Stickpackungen: Mäppchen, Etuis, Taschen oder Kissen – Dänisches Design im Kr
Kirchstr. 16
26465
Langeoog
Treffpunkt Glücks-Lädchen
Kinder
Serviettentechnik
Einlass: 14:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Für Kinder ab 9 J. ohne Begleitung.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Kreativangebot
Schreibwerkstatt
Einlass: 15:00
Dauer: 2 Std.
"Das geht auf ´ne Kuhhaut": Das Prinzip ist einfach: Ich bringe Schreibideen mit, wir schreiben und
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Sport/Fitness
Bauch Express
Einlass: 15:00
Dauer: 45 Min.
Intensives und gezieltes Training für den Bauch. Kostenlos mit der LangeoogCard.
Hospizpad/Höhenpromenade
26465
Langeoog
Treffpunkt Sporthus
Sport/Fitness
Slingfit Training
Einlass: 16:00
Dauer: 45 Min.
In den Seilen hängend zu mehr Kraft und Stabilität!
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Kreativangebot
Familienkurs: Muschelkästchen
Einlass: 16:30
Dauer: 1 Std.
Teilnehmen können je 1 Erw. + max. 2 Kinder ab 3 J., Kinder ab 6 J. auch ohne Begleitung.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Film
Die Nordsee von oben
Einlass: 17:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Der erste deutsche Kinofilm, der das UNESCO-Weltnaturerbe Wattenmeer ausschließlich aus der Vogelper
Kurstraße 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Haus der Insel
Sport/Fitness
Ayur Yoga
Einlass: 18:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Achtsames, angepasstes, atembetontes und anatomisch fundiertes Yoga auf Basis der Hatha-Tradition (g
An den Bauhöfen 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Neei Bauhoff
Kreativangebot
Perlenfaszination
Einlass: 19:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Perlen faszinieren die Menschen seit jeher, eine Faszination die seit Jahrtausenden währt und die ni
Kirchstr. 16
26465
Langeoog
Treffpunkt Glücks-Lädchen
Sport/Fitness
Aquapower
Einlass: 07:00
Dauer: 20 Min.
Power-Gymnastik im Meerwasser mit Musik ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Sport/Fitness
Aquafitness
Einlass: 08:30
Dauer: 20 Min.
Gymnastik im Meerwasser für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Workshop
Goldschmiedekurs
Einlass: 09:30
Dauer: 3 Std.
Für unseren Goldschmiedekurs benötigen Sie keine Vorkenntnisse.
Barkhausenstr. 34
26465
Langeoog
Treffpunkt Hofgoldschmiede am Meer
Kreativangebot
Familienkurs: Muschelkästchen
Einlass: 09:30
Dauer: 1 Std.
Teilnehmen können je 1 Erw. + max. 2 Kinder ab 3 J., Kinder ab 6 J. auch ohne Begleitung.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Kinder
Schnitzeljagdprofis im Märchenwald
Einlass: 10:00
Dauer: 2 Std.
Die kleine Waldhexe hat ihr Herz verloren!
26465
Langeoog
Treffpunkt Störtebekerstraße/am Waldrand
Sport/Fitness
Aquapower
Einlass: 10:00
Dauer: 20 Min.
Power-Gymnastik im Meerwasser mit Musik ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center