Direkt zum Inhalt
Unterkunft suchen
Unterkunft suchen
Veranstaltungen suchen
Veranstaltung suchen
Suche
Suche
Ihre Suche
ab heute
Wählen Sie den Zeitraum aus in dem Sie Veranstaltungen suchen möchten.
529 Veranstaltungen passend zu ihrer Suche
Sport/Fitness
Dehnen&Beweglichkeit
Einlass: 15:00
Dauer: 45 Min.
In diesem Kurs geht hauptsächlich um das Lösen von Verspannungen.
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Sport/Fitness
Aquacycling
Einlass: 16:20
Dauer: 45 Min.
Radeln im Meerwasser! Das innovative Ganzkörpertraining mit Musik für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Musik
Langeoog-Chor "de Likedeeler"
Einlass: 20:00
Dauer: 1 Std.
Erleben Sie eine kurzweilige Stunde mit dem traditionsreichen Langeoog-Chor “de Likedeeler“.
Kurstraße 1
26465
Langeoog
Treffpunkt Haus der Insel
Sport/Fitness
Aquacycling
Einlass: 09:00
Dauer: 40 Min.
Radeln im Meerwasser! Das innovative Ganzkörpertraining mit Musik für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Ausflugsfahrt ab Langeoog
Fahrt zu den Seehundsbänken
Einlass: 09:15
Dauer: 2 Std. 30 Min.
Auf geht´s zu den Seehundsbänken ins Baltrumer Wattenmeer.
Hauptstraße
26465
Langeoog
Treffpunkt Inselbahnhof
Kreativangebot
Familienkurs: Kreativ mit Katja
Einlass: 09:30
Dauer: 1 Std.
Teilnehmen können je 1 Erw. + max. 2 Kinder ab 4 J., Kinder ab 6 J. auch ohne Begleitung.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Sport/Fitness
Fit in den Tag
Einlass: 10:00
Dauer: 45 Min.
Die traditionelle Sporteinheit morgens am Strand, ist für jeden geeignet, der in entspannter Atmosph
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportstrand
Geführte Tour
Inselführung mit dem Fahrrad
Einlass: 10:30
Dauer: 2 Std.
Lassen Sie sich von Sehenswürdigkeiten und Döntjes (lustigen Geschichten) über die Insel bereichern
26465
Langeoog
Treffpunkt Info-Café (Wiesenweg 1)
Kreativangebot
Stickbreyn ... eine sehr alte Handarbeitskunst
Einlass: 10:30
Dauer: 6 Std.
Stickbreyn ist eine sehr alte Handarbeitskunst, die nur hier in Ostfriesland, und teilweise auch in
Kirchstr. 16
26465
Langeoog
Treffpunkt Glücks-Lädchen
Geführte Tour
Inselführung - Langeoog für Einsteiger
Einlass: 10:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Sie möchten einen kurzen Rundumblick über die wichtigsten Daten und Ereignisse auf Langeoog?
Hauptstraße
26465
Langeoog
Treffpunkt Inselbahnhof
Aquafitness
Einlass: 11:00
Dauer: 20 Min.
Gymnastik im Meerwasser für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Geführte Tour
Das Watt - Wattführung mit dem "Ossi"
Einlass: 11:00
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Familientouren für alle ab 3 J. mit dem staatlich geprüften Wattführer Gerhard "Ossi" Siebels.
Willrath-Dreesen-Str.
26465
Langeoog
Treffpunkt Deichschart/Seedeich
Sport/Fitness
Thalasso Beachwalking
Einlass: 11:00
Dauer: 45 Min.
Die 45 minütige Walking Strecke, die Teil der *Thalasso Therapie ist, wird mit Hilfe von Walking Stö
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Mobile basteln mit Fischen und ganz viel Strandgut
Einlass: 11:15
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Mobile mit Fischen und ganz viel Strandgut Für Kinder ab 4 Jahren 8,00€, b itte Muscheln mit Loch mi
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Geführte Tour
Langeooger Wassertour
Einlass: 14:00
Dauer: 2 Std. 30 Min.
Ohne Trinkwasser wäre Langeoog unbewohnbar.
Mittelstraße / An der Kaapdüne
26465
Langeoog
Treffpunkt Infohaus Altes Wasserwerk
Sport/Fitness
Rückenfit
Einlass: 14:00
Dauer: 45 Min.
Eine gezielte Kräftigung der gesamten Rücken-und Bauchmuskulatur für eine verbesserte Körperhaltung.
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum
Sport/Fitness
Aquacycling
Einlass: 14:30
Dauer: 40 Min.
Radeln im Meerwasser! Das innovative Ganzkörpertraining mit Musik für alle ab 1,60 m Körpergröße.
Kurstraße 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Kur- und Wellness-Center
Kreativangebot
Maritimer Stoffdruck
Einlass: 14:30
Dauer: 1 Std. 30 Min.
Für Kinder ab 4 J.
Kavalierpad 3
26465
Langeoog
Treffpunkt Spöölstuv
Ausflugsfahrt ab Bensersiel
Seehunde am Osterhook
Einlass: 15:00
Dauer: 3 Std.
Die Fahrt führt entlang der Insel Langeoog bis zum Ostende, dem "Osterhook".
26427
Bensersiel
Treffpunkt Fähranleger Bensersiel
Sport/Fitness
Krafttraining
Einlass: 15:00
Dauer: 1 Std.
Mit Hilfe unseres Kraftturms fordern und stärken wir jede Muskelgruppe.
Kavalierspad 15
26465
Langeoog
Treffpunkt Sportzentrum